ООО Компания «Кондор» - комплексные поставки химии для промышленных предприятий Разработка CONDOR OIL - аналог: Shell, Mobil, Газпромнефть
Меню
Каталог:

Шовный лак ЭП-5186

Область применения:

Лак для защиты от коррозии наружной поверхности сварного шва сборных банок из белой жести электролитического лужения.

Описание продукта:

Представляющий собой раствор эпоксифенольного пленкообразующего в органических растворителях с целевыми добавками.

Техническая консультация

Физические и химические данные:

Внешний вид: Однородная прозрачная жидкость
Цвет: От оранжевого до красно-коричневого цвета
Внешний вид пленки: Ровная глянцевая пленка золотистого цвета
Массовая доля нелетучих веществ: 40 – 46 % ГОСТ 31939
Условная вязкость: 50 – 80 с ГОСТ 8420

Высокая стойкость пленки лака к действию питьевой воды при стерилизации.

Техническая консультация

Информация о хранении:

Температура хранения: Минимальная: -30 oC

Максимальная: 35 oC

Оптимальная: 20 oC

Срок хранения продукта: (в оригинальной упаковке) 6 месяцев со дня изготовления (возможно нарастание вязкости во время хранения)

Во время хранения не допускается попадание прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. Место хранения должно быть удалено от отопительных приборов, источников открытого огня. При розливе материал засыпать песком или другим инертным адсорбентом.

Растворители и добавки:

Растворитель: Разбавитель №30

Комментарии:

В случае хранения лака при отрицательной температуре, необходимо перед применением выдержать его при температуре цеха не менее суток и тщательно перемешать. Бочки, фляги, барабаны для хранения должны быть из стали, так же допускается хранение в банках из черной жести. Перед применением продукта изучить паспорт безопасности и информацию по применению. За дополнительной информацией обращайтесь к производителю (или поставщику).

Техническая консультация

Нанесение:

Способ нанесения: Лакировочными машинами валкового типа
Подготовка: Хорошо перемешать перед применением!
Субстрат: Жесть, алюминий
Вес мокрой пленки жесть 7 – 9 г/м2
  алюминий 23 – 28 г/м2
Вес сухой пленки/ толщина: жесть 3 – 4 г/м2

Техническая консультация

Отверждение:

Время отверждения: жесть 2 мин при температуре (300±2) °C
  алюминий 5 мин при температуре (240±2) °C

Комментарии:

Перед применением лак разбавить до рабочей вязкости разбавителем № 30 или этилцеллозольвом. Рабочая вязкость подбирается потребителем исходя из применяемого оборудования и сложившейся практики. Приведенные в данном документе сведения являются рекомендательными и должны быть подтверждены действующими ТУ и адаптированы к оборудованию потребителя.

По вопросам приобретения шовного лака ЭП-5186 и получения подробной консультации по свойствам продукции, условиям поставки и заключению договора просим Вас обратиться к менеджерам:


Офис в Москве:

+7 495 790 14 52
+7 495 149 86 99 (доб. 7641, 9874, 6154, 3547, 2224)
+7 499 558 38 29

dann-25@bk.ru

Отдел логистики:

+7 495 149-86-99

Офис в Санкт-Петербурге:

+7 812 317 28 28
+7 812 317 28 88


masla.kondor@yandex.ru - по вопросам приобретения масел, смазок, смазочных материалов и подбора аналогов