ООО Компания «Кондор» - комплексные поставки химии для промышленных предприятий Разработка CONDOR OIL - аналог: Shell, Mobil, Газпромнефть
Меню
Каталог:

Поковки из экономнолегированного титанового сплава марки ВТ45

 

Область применения:

Изготовление средненагруженных деталей внутреннего набора планера воздушного судна, работающих длительно при температурах до 400 °С и кратковременно – до 450 °С в общеклиматических условиях.
Разработчик(и): ФГУП «ВИАМ»
Изготовитель(и): ФГУП «ВИАМ»
Патент: патент РФ

Основная информация

Экономнолегированный α+β-титановый сплав марки ВТ45 является деформируемым конструкционным материалом высокой прочности. В отожженном состоянии сплав ВТ45 имеет двухфазную структуру. Деформированные полуфабрикаты упрочняются с помощью термической обработки, состоящей из закалки и старения.
Экономнолегированный сплав марки ВТ45 предназначен для изготовления средненагруженных деталей внутреннего набора планера воздушного судна, работающих длительно при температурах до 400 °С и кратковременно – до 450 °С в общеклиматических условиях, а также для изготовления комбинированных соединений с углепластиком (элементы обшивки, декоративные конструкции и др.), работающих при температурах, определяемых теплостойкостью углепластика.

Технические характеристики

Механические свойства поковок толщиной до 50 мм в термически упрочненном состоянии при температуре испытания 20 °С в соответствии с паспортом на материал: Временное сопротивление (σв) — не менее 1080 МПа Предел текучести (σ₀‚₂) — не менее 980 МПа Относительное удлинение (δ) — не менее 6,5 %

 

По вопросам приобретения и получения подробной консультации по свойствам продукции, условиям поставки и заключению договора просим вас обратиться к менеджерам:

 


Офис в Москве:

+7 495 790 14 52
+7 495 149 86 99 (доб. 7641, 9874, 6154, 3547, 2224)
+7 499 558 38 29

dann-25@bk.ru

Отдел логистики:

+7 495 149-86-99

Офис в Санкт-Петербурге:

+7 812 317 28 28
+7 812 317 28 88


masla.kondor@yandex.ru - по вопросам приобретения масел, смазок, смазочных материалов и подбора аналогов