Лак КФ-965
Состав:
Лак КФ-965 представляет собой раствор в органических растворителях основы, состоящей из смеси препарированных высыхающих, высыхающих и полувысыхающих масел или этерифицированных жирных кислот с добавлением смолы на основе канифоли и сиккатива.
Назначение:
Лак КФ-965 предназначается для покрытия электротехнической стали, применяемой для изделий с изоляцией класса нагрево-стойкости В по ГОСТ 8865-87.
Технология применения:
Лак КФ-965 наносится на поверхность при помощи лакировальных машин, окунанием, струйным обливом, наливом, распылением и кистью.
Перед применением лак разбавляют до рабочей вязкости уайт-спиритом (нефрасом С4-155/200), каменноугольным сольвентом, нефтяным сольвентом или смесью указанных растворителей в любых соотношениях.
Требования безопасности:
Лак КФ-965 является легковоспламеняющимся и токсичным материалом, что обусловлено свойствами растворителей и свинцовых соединений, которые входят в состав.
Температура вспышки лака не ниже 33 °С, температура самовоспламенения не ниже 232 °С.
Пары растворителей, входящие в состав лака, оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и дыхательных путей.
При производстве, применении и испытании лака должны соблюдаться требования пожарной безопасности и промышленной санитарии.
Работы, связанные с изготовлением, применением и испытанием лака, проводятся в помещениях, которые снабжены вентиляцией и противопожарными средствами.
Применение для прогрева лака вблизи открытого огня и электрообогрева не допускается.
Технические характеристики:
Тип ЛКМ | Лак КФ-965 представляет собой раствор в органических растворителях основы, состоящей из смеси препарированных высыхающих, высыхающих и полувысыхающих масел или этерифицированных жирных кислот с добавлением смолы на основе канифоли и сиккатива. |
Применение | Лак КФ-965 предназначается для покрытия электротехнической стали, применяемой для изделий с изоляцией класса нагревостойкости В по ГОСТ 8865-87. |
Внешний вид лака | Однородная жидкость коричневого цвета без посторонних включений. Допускается незначительная опалесценция. |
Внешний вид пленки лака | После высыхания лак должен образовывать однородную глянцевую пленку. Наличие сыпи не допускается |
Массовая доля нелетучих веществ | 65-69 % |
Время высыхания до ст.3 при 235°C | не более 20 мин |
Вязкость по ВЗ-246 (ВЗ-4) при 20°C | 90-130 с |
Твердость пленки по маятниковому прибору М-3 | Не менее 0,5 усл. ед. |
Маслоемкость пленки | Не менее 67,0 |
Электрическая прочность пленки при переменном (частоты 50 Гц) напряжении Мв/м: в исходном состоянии * после действия воды в течение 24 ч при 23°C |
не менее 74 не менее 40 |
По вопросам приобретения Лак КФ-965 и получения подробной консультации по свойствам продукции, условиям поставки и заключению договора просим вас обратиться к менеджерам:
Пожалуйста, направьте нам запрос на интересующие Вас товары по электронной почте:
dann-25@bk.ru
Контакты Московского офиса:
Тел.: +7 495 149 86 99 (многоканальный):
Отдел продаж: доб. 3547; 9874; 7641; 2224
Офис в Санкт-Петербурге:
+7 812 317 28 28,
+7 812 317 28 88
masla.kondor@yandex.ru — по вопросам приобретения масел, смазок, смазочных материалов и подбора аналогов.
Более подробные данные — в разделе
Контакты
- Каталог CONDOR OIL — аналог: Shell, Mobil, Газпромнефть
- СКАЧАТЬ каталог смазочных материалов CONDOR OIL
- Презентация моторных масел Condor Oil
- Почему стоит выбирать отечественные масла Condor Oil
- Каталог масел
- Каталог смазок
- Каталог жидкостей
- Прайс "Полидиметилсилоксановые жидкости ПМС"