Клей в порошке из отходов галалита
Галалит — пластмасса из казеина, казеин-формальдегидная смола, получаемая при обработке казеина формальдегидом. Коммерческое название «галалит» происходит от греческих слов γάλα (молоко) и λιθος (камень). Галалит — вещество без запаха, нерастворимое в воде, биоразлагаемое, неаллергенное, антистатическое и практически негорючее. В зависимости от удельного веса и содержания воды прозрачная светло желтая до совершенно непрозрачной темноокрашенной. Технология производства позволяла получать материал с различными художественными эффектами. Галалит хорошо обтачивается и шлифуется. Применялся для изготовления пуговиц, гребней, ручек, рукояток для зонтов и тростей. Высшие сорта галалита применялись для имитации слоновой кости, янтаря и рога.
В советское время существовало производство пуговиц из галалита — особого сорта пластмассы, которая получалась путем смешивания молочного белка казеина и формальдегида. Использовавшиеся технологии позволяли получать материал с самыми разными художественными эффектами, который хорошо обтачивался и шлифовался. Помимо пуговиц для пальто и другой одежды из галалита делали ручки, расчески и рукоятки для тростей и зонтов.
Галалитовые пуговицы изготавливались окрашенными в самые разные цвета. Расцветка могла быть одноцветной, и она получалась очень густой, сочной и равномерной. Многоцветные варианты такой одежной фурнитуры могли имитировать янтарь, мрамор, драгоценные камни, дерево и другие материалы. При обработке галалита определенными химикатами пуговицы становились очень похожими на перламутровые.
К преимуществам галалита можно отнести его твердость и прочность. Однако этот материал активно впитывает влагу, поэтому в сыром помещении пуговицы из него портятся — они покрываются плесенью и коробятся. При нахождении на открытом воздухе галалитовые
Чтобы купить Клей в порошке из отходов галалита и получить подробную консультацию по свойствам, условиям поставки и заключению договора, просим вас обратиться к менеджерам:
Пожалуйста, направьте нам запрос на интересующие Вас товары по электронной почте:
dann-25@bk.ru
Контакты Московского офиса:
Тел.: +7 495 149 86 99 (многоканальный):
Отдел продаж: доб. 3547; 9874; 7641; 2224
Офис в Санкт-Петербурге:
+7 812 317 28 28,
+7 812 317 28 88
masla.kondor@yandex.ru — по вопросам приобретения масел, смазок, смазочных материалов и подбора аналогов.
Более подробные данные — в разделе
Контакты
- Каталог CONDOR OIL — аналог: Shell, Mobil, Газпромнефть
- СКАЧАТЬ каталог смазочных материалов CONDOR OIL
- Презентация моторных масел Condor Oil
- Почему стоит выбирать отечественные масла Condor Oil
- Каталог масел
- Каталог смазок
- Каталог жидкостей
- Прайс "Полидиметилсилоксановые жидкости ПМС"