Клей СКМ-1
ТУ 2252-067-10687966-2001
Сфера применения клея СКМ-1: в производстве гнутых балок, клееного бруса, столярных плит – для склеивания холодным и горячим способами, сращивания на минишип. В деревообработке: для обеспечения высокой водостойкости и атмосферостойкости, получения светлого клееного шва.
Соотношение смолы и отвердителя для смешивания — 10 : 2-2,5.
Технические характеристики:
Показатель | Норма |
Смола: | |
— констистенция | вязкая однородная жидкость |
— цвет | От белого до светло-кремового, светло-серого или светло-желтого |
— условная вязкость при 20 (± 0,5)°С по вискозиметру ВЗ-246 (сопло 6 мм) в момент изготовления, с | 50 – 130 |
— рН (водородный показатель) | 8,5 – 9,5 |
— массовая доля нелетучих веществ, %, не менее | 65,0 |
Отвердитель: | |
— констистенция | Суспензия или жидкость |
— цвет | от белого до светло-кремового или светло-серого |
— условная вязкость при 20 (± 0,5)°С по вискозиметру ВЗ-246 (сопло 4 мм) в момент изготовления, с | 10 85 |
— рН (водородный показатель) | 0,1-2,5 |
Период сохранения свойств готового клея, часов с момента смешивания, не менее | 1,5 |
Предел прочности клеевого соединения древесины (ель, сосна) при скалывании вдоль волокон, МПа (кг/см²), не менее: | |
— сухих образцов | 6,5 |
— после 3-часового кипячения образцов в воде | 3,2 |
Хранение клея СКМ-1: при t° от 5 до 25° С.
Тара для компонентов клея СКМ-1: Смолу хранят в полимерных бочках, отвердитель – в полиэтиленовых канистрах или в стеклянных бутылях. По согласованию с заказчиком возможно использование других видов тары при условии обеспечения сохранности продукции.
Транспортировка клея СКМ-1: с использованием крытых транспортных средств всеми видами транспорта, соблюдая действующие на этих видах транспорта правила перевозки грузов.
Срок, при котором гарантировано сохраняются все свойства компонентов клея СКМ-1 – 4 месяца с даты изготовления. В течение этого срока допустимо увеличение условной вязкости отвердителя – до 100 с, смолы до 250 с. Также допустимо расслоение отвердителя на две фазы.
По вопросам приобретения клея СКМ-1 и получения подробной консультации по свойствам продукции, условиям поставки и заключению договора просим вас обратиться к менеджерам:
Пожалуйста, направьте нам запрос на интересующие Вас товары по электронной почте:
dann-25@bk.ru
Контакты Московского офиса:
Тел.: +7 495 149 86 99 (многоканальный):
Отдел продаж: доб. 3547; 9874; 7641; 2224
Офис в Санкт-Петербурге:
+7 812 317 28 28,
+7 812 317 28 88
masla.kondor@yandex.ru — по вопросам приобретения масел, смазок, смазочных материалов и подбора аналогов.
Более подробные данные — в разделе
Контакты
- Каталог CONDOR OIL — аналог: Shell, Mobil, Газпромнефть
- СКАЧАТЬ каталог смазочных материалов CONDOR OIL
- Презентация моторных масел Condor Oil
- Почему стоит выбирать отечественные масла Condor Oil
- Каталог масел
- Каталог смазок
- Каталог жидкостей
- Прайс "Полидиметилсилоксановые жидкости ПМС"