Катионит КУ-2-8
Наименование показателей | |
Внешний вид |
Сферические зерна от желтого до темно- коричневого цвета. |
Гранулометрический состав:
|
|
Массовая доля влаги, %
Н +— форма |
48-58 |
Na +— форма | 43-53 |
Осмотическая стабильность, %, не менее | 94,5 |
Удельный объем, см3/г в Н-форме, не более | 2,8 |
Полная статическая обменная емкость, ммоль/см3(мг-экв/cм3, не менее | 1,8 |
Насыпная масса, г/дм3 | 750-800 |
Высокоёмкий, сильнокислотный сорбент гелевой структуры, с высокой осмотической стабильностью и механической прочностью.
Обеспечивает надежную работу фильтров в режимах, установленных для подавляющего большинства потребителей, имеет стандартный гранулометрический состав.
Катионит нерастворим в воде, органических растворителях, растворах кислот и щелочей, является негорючим, невзрывоопасным, невоспламеняющимся продуктом и не оказывает токсического воздействия на организм человека
Область применения:
Катионит КУ-2-8 может быть использован во всех традиционных ионообменных процессах, в том числе:
- умягчение и обессоливание воды на тепловых и атомных электростанциях, котельных;
- очистка технологических растворов и сточных вод;
- разделение и выделение цветных металлов;
- в качестве катализатора.
Упаковка:
клапанные полипропиленовые мешки по 25-30 кг, уложенные в контейнеры типа МКР весом 450-550 кг или полиэтиленовые мешки уложенные на паллеты.
Возможна отгрузка в контейнерах типа МКР с полиэтиленовым вкладышем, либо в другой упаковке, согласованной с потребителем.
Условия хранения:
Катионит хранят в увлажненном состоянии в таре завода-изготовителя в сухих и чистых складских помещениях при температуре не ниже 2оС. При потере влаги его подвергают набуханию в 5-ти кратном (20-24)% растворе NаСl.Через 3-10 часов раствор сливают и ионит несколько раз промывают водой. Замораживание катионита не оказывает влияния на его свойства. Размораживание катионита проводят при температуре (10-20)°С в течение 2-4-х суток. При эксплуатации следует избегать механических ударов.
Минимальная высота слоя, мм | 800 |
Перепад давления на фильтре, не более, атм. | 1 |
Максимальная температура, °С | 130 |
Диапазон рН | 0-14 |
Дыхание при переходе из Н +в Nа+ форму, % | 7-10 |
Регенерирующий раствор, % | (1-2)% H2SO4,(4-5)% НСl, (6-10)%NаCl |
Расход воды на отмывку, об/об | 2-5 |
Рекомендуемые условия эксплуатации:
1.Вода, поступающая на катионит, должна быть максимально очищена от взвешенных и коллоидных частиц. Взвешенные и коллоидные частицы, обволакивая гранулы катионита, снижают сорбцию ионов из воды и увеличивают перепад давления в системе. 2.Недопустимо загрязнение катионита маслами. Они формируют пленку вокруг гранул катионита, что препятствует реакции ионообмена.
3.После загрузки катионита в фильтр необходимо произвести его обратную промывку водой(3-5 объемов воды на 1 объем катионита), пока фильтр не будет прозрачным.
4. При поставке катионита в водородно-солевой форме для работы в системе Nа-катионирования катионит должен быть предварительно переведен в Nа – форму (8-10)% раствором NaCl из расчета 3 объема раствора NaCl на 1 объем катионита.
Рекомендуемый способ загрузки катионита в фильтр – гидротранспорт, пневмо и вакуум-транспорт недопустим.
По вопросам приобретения катионита КУ-2-8 и получения подробной консультации по свойствам продукции, условиям поставки и заключению договора просим Вас обратиться к менеджерам:
Пожалуйста, направьте нам запрос на интересующие Вас товары по электронной почте:
dann-25@bk.ru
Контакты Московского офиса:
Тел.: +7 495 149 86 99 (многоканальный):
Отдел продаж: доб. 3547; 9874; 7641; 2224
Офис в Санкт-Петербурге:
+7 812 317 28 28,
+7 812 317 28 88
masla.kondor@yandex.ru — по вопросам приобретения масел, смазок, смазочных материалов и подбора аналогов.
Более подробные данные — в разделе
Контакты
- Каталог CONDOR OIL — аналог: Shell, Mobil, Газпромнефть
- СКАЧАТЬ каталог смазочных материалов CONDOR OIL
- Презентация моторных масел Condor Oil
- Почему стоит выбирать отечественные масла Condor Oil
- Каталог масел
- Каталог смазок
- Каталог жидкостей
- Прайс "Полидиметилсилоксановые жидкости ПМС"