ООО Компания «Кондор» - комплексные поставки химии для промышленных предприятий Разработка CONDOR OIL - аналог: Shell, Mobil, Газпромнефть
Меню
Каталог:

Катианит КУ-2-8

Катионит КУ-2-8 – негорючий, неплавкий материал, не растворимый и не ядовитый. В физическом виде катионит ку-2-8 представляет собой зерна, сферической формы, способные набуханию и нерастворимые в воде. Имеет цвет от желтого до коричневого.

 

Катионит КУ-2-8 – это многофункциональная силькокислотная смола. Основной характеристикой катионитов является присутствие в составе кислотных групп, водород которых может обмениваться на ионы металлов, имеющихся в растворе.

 

Применяются катиониты КУ-2-8 в процессе водоподготовки, для очистки воды от примесей, для умягчения и обессоливания жесткой воды, очистки сточных вод в промышленных масштабах.

 

По основным характеристикам отличается стабильностью к изменению осмотического давления, высокой стойкостью против химического и физического воздействия, высокой степенью стойкости к истиранию гранул, к воздействию окислителей, щелочи, к термическому воздействию. Гранулы катионита КУ-2-8 не вымываются и не растворяются в растворах и воде. При взаимодействии с водой – набухают. Процесс умягчения и очистки воды осуществляется путем пропускания ее через фильтр с помещенным внутрь катионитом. При фильтрации происходит химическая реакция, в результате которой, ионы жесткой воды заменяются на ионы натрия (при Na — катионировании). После этого, катиониты в фильтре регенерируют, и через некоторое время процесс может быть повторен.

 

Гарантийный срок хранения – 1 год.

 

По вопросам приобретения Катианит КУ-2-8 и получения подробной консультации по свойствам продукции, условиям поставки и заключению договора просим вас обратиться к менеджерам:

 

 


Офис в Москве:

+7 495 790 14 52
+7 495 149 86 99 (доб. 7641, 9874, 6154, 3547, 2224)
+7 499 558 38 29

dann-25@bk.ru

Отдел логистики:

+7 495 149-86-99

Офис в Санкт-Петербурге:

+7 812 317 28 28
+7 812 317 28 88


masla.kondor@yandex.ru - по вопросам приобретения масел, смазок, смазочных материалов и подбора аналогов