ООО Компания «Кондор» - комплексные поставки химии для промышленных предприятий Разработка CONDOR OIL - аналог: Shell, Mobil, Газпромнефть
Грунтовка АК-070
Полиакрилатная грунтовка АК-070 представляет собой суспензию в растворе смолы БМК-5 и меламиноформальдегидной смолы К-421-02 стронциевого крона. В состав дополнительно вводят различные пластификаторы и добавки.
Грунтовка АК-070 используется для защиты от коррозии нержавеющих и углеродистых сталей, а также титановых, алюминиевых и магниевых сплавов, оцинкованных, кадмированных сталей и черных металлов.
При помощи полиакрилатной грунтовки АК-070 формируют промежуточный слой между основной поверхностью и финишным защитным покрытием. Полученный слой обладает высокой прочностью и хорошим сцеплением с поверхностью (адгезией), благодаря чему, в тандеме с покрывным ЛКМ, формируется покрытие с высокими защитными и антикоррозионными свойствами, которое замечательно подходит для эксплуатации в условиях тропического климата. В качестве финишного лакокрасочного материала часто используют нитроцеллюлозные, перхлорвиниловые, полиакриловые и некоторые другие эмали.
Технические характеристики:
- расход грунтовки АК-070 при нанесении в один слой – 115-155г/м2;
- рабочая вязкость по ВЗ-4 (при температуре 20°С) – 12-18с;
- цвет – желтый;
- рекомендуемое количество слоев – 1;
- разбавитель – Р-5А либо 648;
- продолжительность сушки до степени 3 при температуре 18-22°С – 0,5 часа;
- содержание нелетучих компонентов – 13,5-16%;
- твердость пленки (по ТМЛ) – не менее 0,4 усл.ед.
Грунтовка АК-070 получила довольно широкое распространение и ее отчасти можно назвать универсальной, т.к. ЛКМ может использоваться и для других материалов.Покрывают поверхность грунтовкой АК-070 с использованием следующих методов нанесения ЛКМ: пневматическим распылением (краскопультом) либо кистью. Самостоятельно грунтовка АК-070 не используется, т.к. полученное покрытие теряет свои защитные свойства под воздействием влаги. Это обуславливается хорошей растворимостью стронциевого крона.
Подготовка поверхности перед нанесением защитного покрытия включает в себя очистку от ржавчины, пыли и других загрязнений, просушивание и обезжиривание.
Срок годности — 6 месяцев.
По вопросам приобретения грунтовка АК-070 и получения подробной консультации по свойствам продукции, условиям поставки и заключению договора просим вас обратиться к менеджерам:
Офис в Москве:
+7 495 790 14 52
+7 495 149 86 99 (доб. 7641, 9874, 6154, 3547, 2224)
+7 499 558 38 29
dann-25@bk.ru
Отдел логистики:
+7 495 149-86-99
Офис в Санкт-Петербурге:
+7 812 317 28 28
+7 812 317 28 88
masla.kondor@yandex.ru - по вопросам приобретения масел, смазок, смазочных материалов и подбора аналогов