Краситель органический золотистый для алюминия ТУ 6-14-515-76
Гарантийный срок хранения 24 месяца с момента изготовления
Типовая методика окраски алюминия.
Окрашиваемую деталь из алюминия (например, марки А7) необходимо предварительно анодировать. Для этого деталь помещается в 20%-й раствор серной кислоты (плотность 1,14), и анодируется в течении 60 мин при температуре (18-20)°С и плотности тока около 15 мА/см2. После этого деталь промывается в проточной воде.
Крашение производят в течении 5-8 мин при температуре (45-50)°С в емкости с предварительно приготовленным раствором красителя, который готовится в соотношении 1 г красителя на 1 л горячей воды (50-55)°С. После крашения деталь промывается в проточной воде и подвергается процессу уплотнения. Для этого деталь кипятят в дистиллированной воде в течении 20 мин.
Наименование параметра | Значение |
Внешний вид | однородный порошок коричневого цвета |
---|---|
Концентрация по отношению к стандартному образцу, %, не менее | 100 |
Оттенок | соответствует оттенку стандартного образца |
Растворимость стандартных образцов в воде, балл, не менее | 3 |
Массовая доля нерастворимых в воде примесей, %, не более | 2 |
Величина рН для раствора красителя 1 г/л, в пределах | 7-9 |
Устойчивость окраски на анодированном алюминии к физико-химическим воздействиям | соответствует устойчивости окрасок, произведенных стандартным образцом |
По вопросам приобретения Краситель органический золотистый для алюминия ТУ 6-14-515-76 и получения подробной консультации по свойствам продукции, условиям поставки и заключению договора просим вас обратиться к менеджерам:
(495)-790-14-52
8-915-218-57-47
8-926-941-80-03